24 мая 2019г. волонтеры храма Великомученика и Целителя Пантелеимона провели занятие в кулинарной школе «БЛАГОСЕРДИЕ» с детьми из отделения социальной реабилитации-2, БУ ХМАО-Югры Нижневартовский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

24 мая 2019г. волонтеры храма Великомученика и Целителя Пантелеимона провели занятие  в кулинарной школе «БЛАГОСЕРДИЕ» с детьми из отделения социальной реабилитации-2, БУ ХМАО-Югры Нижневартовский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. На занятии воспитанникам предложили научится готовить конфеты из печенья и сгущённого молока.  Ребята измельчили печенье, арахис и грецкие орехи. Смешали печенье, орехи, какао. Добавили размягченное сливочное масло и сгущенное молоко. Перемешали до однородности. Приготовили ингредиенты для панировки конфет, выложив каждый отдельно на блюдце. Затем сформировали небольшие шарики из конфетной массы, обваляли по желанию в посыпке. В каждую конфету поместили украшенную шпажку. Дети отнесут приготовленные сладости домой, чтобы угостить родных. Надеемся, что новые навыки пригодятся ребятам в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *